Концерт «Древо счастья»

 

 

27 октября на большой сцене культурного центра «Меридиан» состоялся новый концерт-сказка театра восточного танца «Аль-Джана», посвященный 19-летию коллектива. Этот концерт —  во многом отражение духа самого театра, где ствол и основа – замечательный коллектив педагогов, а ветви и листья – группы и люди, которые постигают искусство танца.

Этот концерт состоял из танцевальных номеров, как новых, так и уже вошедших в «золотой фонд» театра «Аль-Джана». В зале сидели истинные поклонники восточного танца, атмосфера была необыкновенно теплая и дружественная.

На сцене блистали детские группы «Амира» и «Гелин». Их веселые зажигательные танцы просто покорили публику. Бурные аплодисменты вызвал танец групп «Айсель» и «Наргиз» — «Лазурный бриз». Сочетание вейлов и крыльев смотрелось очень красочно и эффектно. Танец на красивую лиричную мелодию из кинофильма «Королёк – птичка певчая» стал плодом труда и таланта двух замечательных педагогов – Елены Саковец и Анны Ечкиной.

Хотя на улице было холодно и сумрачно, летнюю теплую атмосферу подарил зажигательный гавайский танец в исполнении группы «Нуджум» под руководством Аллы Максимовой. А зажигательные цыганские танцы «завели» весь зал и согрели души и сердца зрителей.

Примечательно и то, что этот концерт был запланирован на субботу 31 октября, но из-за объявленного локдауна в Москве, был перенесен на 27 октября –  день рождения нашего художественного руководителя  — блистательной Елены Саковец.  Коллектив театра тепло поздравил ее с этим замечательным праздником в финале концерта.

Полтора часа пролетели на одном дыхании, совсем незаметно. Впереди у коллектива театра новые репетиции и новые проекты. 

Больше фотографий  смотрите в галерее по ссылке.