Анна Ечкина

Руководитель групп, хореограф-постановщик с  многолетним стажем, танцовщица, дизайнер и создатель сценических костюмов и украшений.

Свою танцевальную жизнь начала в 9-летнем возрасте, долгое время посвятила спортивно-бальным танцам, активно участвовала в соревнованиях и занимала призовые места. Так же занималась хореографией, народными и цыганскими танцами, проходила обучение бразильской самбе у носителя культуры, а с 2006 года пришла в мир арабского танца.

С 2010 году Анна получает категорию преподавателя ОРТО и становится одним из педагогов коллектива «Аль-Джана», работает с начинающими и продолжающими группами, ставит групповые и сольные танцы, преимущественно в стиле классического арабского танца и шоу-bellydance, а также с фольклорными египетскими направлениями.

Участвует в различных конкурсах и фестивалях восточного танца, в том числе международном фестивале «Ассамблея», является призером и победителем конкурсов «Звезда Востока», «Максимум Танца», «Дети России», «Дебют»(ОРТО), «Восточные сказки», «Малика». Группы и солисты под руководством  Анны успешно выступают на многих танцевальных мероприятиях, занимают призовые места на конкурсах и фестивалях.

Педагоги, у которых обучалась Анна: Елена Саковец, Анастасия Данилевская, Марьяна Сеславинская, Эдвания Ферейра(Бразилия). Посещала мастер-классы: Махмуд Реда( Египет), Саида( Аргентина), Марта Корзун(Крым), Мария Шашкова(Россия), Анастасия Данилевская(Россия), Ирина Белопольская (Россия), Алия( Россия), Анна Долгих(Россия).
Анна окончила Московский Государственный Университет Дизайна и Технологий по специальности – художник-стилист. На профессиональном уровне разрабатывает эскизы и занимается индивидуальным пошивом костюмов для арабского танца, касплея, других видов танцевальных направлений, а также  занимается дизайном и пошивом вечерних и свадебных платьев. Разрабатывает и воплощает в жизнь костюмы для различных групп Театра и для ансамбля «Аль-Джана».

 

 

Светлана
Светлана Гуськова

Я занимаюсь в театре танца «Аль-Джана» второй год. Очень давно мечтала танцевать эти прекрасные женственные танцы. Знала, что существует этот театр, но только год назад впервые переступила его порог. И теперь я просто счастлива, что у меня есть этот чудесный мир танца и потрясающие высококвалифицированные преподаватели!!! В этом году я танцую в группе Анны Ечкиной, которая для меня является олицетворением этого восточного танца — её грация, изящество, женственность, шарм — всё, что нужно, чтобы передать душу танца и увлечь зрителей неподражаемыми движениями и чудесной пластикой!

Людмила Швец
Людмила Швец

Второй год занимаюсь у нашей любимой Анечки. Не перестаю восхищаться этой улыбчивой, талантливой, красивой, хрупкой и в то же время сильной девушкой. Я бы даже назвала ее самоотверженной, когда Ане приходилось, будучи не здоровой, и шить нам костюмы, и репетировать, и учавствовать в концертах. Танцы в исполнении Ани восхитительны. Из последних исполнений меня очаровала Джиния воды в спектакле. Увлеченная танцами, Анечка вдохновляет и нас на занятия, от которых мы получаем удовольствие. Сожалею, что раньше не попала в эту студию. «Аль-Джана» вносит в нашу жизнь разнообразие и делает ее интересней. Спасибо всем- и преподавателям, и студийцам, совместные усилия которых создают необыкновенную атмосферу.

Павлова Ольга
Ольга Павлова

Аня Ечкина, так же как Елена и Алла живёт танцами! Она восхитительная танцовщица, чуткий, внимательный человек и надёжный друг! Её танцы, лёгкие, изящные, задорные, игривые, всегда вызывают бурю аплодисментов в зале! Благодаря Елене, Алле и Ане «Аль-Джана» процветает и растёт с каждым годом! Я очень рада, что оказалась в этом удивительном мире восточного танца! Ведь танец, это то, что позволяет почувствовать себя счастливой!

Алина Сапаргалиева
Алина Сапаргалиева

В театре восточного танца «Аль-Джана» я занимаюсь 3-ий год. Мой первый преподаватель — Анна Ечкина. Она шикарная танцовщица, прекрасный и добрый человек. Постановки всегда очень энергичные, интересные и очень-очень красивые, а костюмы заслуживают отдельной похвалы, ведь в них она вкладывает очень много сил, времени и, конечно, души!!! Её техника, женственность, хрупкость, обаяние заставляют зрителя забыть обо всем и смотреть только на неё ? <…>

Светлана Конова
Светлана Конова

Мне очень нравится заниматься у Ани Ечкиной. Замечательный преподаватель, отличный хореограф и очень приятный человек. Она пример для всех нас — изящно двигается, каждое движение отточено, от нее исходит очень положительная энергетика. Занятия проходят отлично, она просто, доступно и терпеливо (по сто раз если нужно))) объясняет все движения, даже при многочисленной группе умудряется уследить за всеми и поправляет <…>

Соловьева Ирина
Ирина Соловьева

Театр «Аль-Джана» — мой второй дом. Это место, где я оставляю свои рутинные и рабочие проблемы и окунаюсь в сказку — восточную сказку, которая окутывает тебя волшебной музыкой, невероятно красивыми костюмами и нежными ароматами сладких восточных нот. В нашем театре всегда лето вне зависимости от того, какой сезон за окном. <…>Наша Анечка Ечкина — преподаватель нашей группы — несмотря на ее молодость, она для нас как любимая мамочка, любит нас всех и немного балует)) Анна — просто воплощение женственности, ее талант восхищает! в ней столько гибкости и легкости, что когда она танцует, кажется, что она не касается земли.

Татьяна Ерофеева
Татьяна Ерофеева

Анечка! Большое спасибо за твое терпение и любовь к нашей самой эмоциональной группе! Нам очень повезло, что ты наш педагог! Ты очень творческий человек и нас увлекаешь за собой в мир танца! Ты потрясающая танцовщица. Твои танцы завораживают зрителей техникой и эмоциями! Отдельно хочется поблагодарить тебя за костюмы. Короче, у нас очень классный педагог — внимательный, талантливый, добрый, креативный, всегда в хорошем настроении, красавица! Анечка, удачи тебе во всем!!!

Анастасия Хорошилова
Анастасия Хорошилова

В театре «Аль-Джана» я занимаюсь 6-ой год. Мой первый преподаватель, который открыл мне мир восточного танца – Анна Ечкина – миниатюрная, хрупкая девушка, почти такая же, как и мы, её ученицы-подростки. Она успевала учиться в университете, вести у нас занятия и ещё шить нам костюмы. При этом участвовала во всех концертах и спектаклях, в роли одной из главных героинь, которых невозможно было не запомнить

Варкова Ксения
Ксения Варкова

Анечка — прекрасная, хрупкая и энергичная девушка. Ее талант меня восхищает, поэтому я стараюсь на нее ровняться. Аня умеет раскрывать в каждом свою индивидуальность, и к каждому найти свой подход, умеет подать и донести свою необычную, эмоциональную, красивую, нежную хореографию, которую запоминаешь с первого раза и танцуешь даже в школе. Так же с Аней можно говорить по душам, делиться секретами, как с другом

Карина Айвазян
Карина Айвазян

Иногда удивляешься, сколько сил в этой хрупкой и красивой девушке, которая может шить костюмы в ночь выступления, репетировать с температурой, а потом выходить на сцену и заряжать зрителей драйвом и оптимизмом. Зритель никогда не видит те сложности, которые скрыты за улыбкой Ани во время её танца. Её улыбка освещает зал, позволяя наслаждаться каждым элементом восточного танца и яркими костюмами, сшитыми своими руками

Татьяна Зеленева
Татьяна Зеленева

Занимаюсь в Аль-Джане с 2008 года. Анечка Ечкина тогда еще была ученицей и первые свои навыки танца я получила под руководством Елены Саковец. Перешла в группу Ани Ечкиной из-за удобного для себя графика занятий, долго не решалась, но сейчас очень рада нашей встрече и общению. Аня Ечкина создает интересные танцы с новыми элементами. Очень люблю Аню за устойчивость и выносливость, это всегда поддерживает и помогает преодолеть свою неповоротливость. В ее занятиях есть новизна, стремление к поиску и ощущение творчества.

Карина Айвазян
Карина Айвазян

Этих трех красивых и талантливых женщин невозможно сравнивать, у них лишь можно учиться, учиться и учиться. Каждая из них-это драгоценный камень, которым ты восхищаешься! Я стараюсь научиться и брать как можно больше от каждой из них. Каждый из этих педагогов создает свою атмосферу в группах, в которых работает. Единственным, что на мой взгляд, является общим-это душа. Общая душа нашей студии, сотканная из тепла, добра, чувства юмора и радостной атмосферы. Сюда приходишь не только танцевать, у каждого из нас есть что-то еще. Сюда не приходишь…сюда бежишь!

Анна Корнюш
Анна Корнюш

В нашем Театре три педагога : Алла , Елена и Анна. Занимаюсь у всех трёх. Каждый внёс что-то своё в наш чудесный Театр. Мы занимаемся не только восточными танцами. За 3 года обучения я танцевала китайский , гавайский , трайбл , цыганский , марокканский фьюжн, Бразильскую карнавальную самбу. У нас очень много направлений восточных танцев: халиджи , Ирак, табла , стрит Шааби, танцы с шалью , беледи и много-много других. Коллектив очень дружный!